Термофлит — терморегистратор с передачей данных

«Мираторг Логистик» о продуктах ThermoFleet

Основным направлением работы холдинга является производство, переработка и продажа мясной продукции. На всех этапах движения продукции к потребителю чрезвычайно важно сохранение качества товара, которое достигается соблюдением температурных и временных параметров доставки. Чтобы соблюсти эти условия, важно своевременно получать информацию о температуре внутри фургона, работе холодильной установки и времени открытия дверей, движении всего транспортного средства. Существуют еще требования законодательства по перевозке скоропортящейся продукции. Для повышения качества доставки и соблюдения законодательства мы стали пользоваться решением «Термофлит». Эффект от использования на транспорте превзошел все ожидания, и теперь планируем внедрить решение на складах, распределительных центрах и производстве.

У нашей транспортной компании довольно большой автопарк — более 1 000 ТС (транспортных средств). Водителей примерно в 2 раза больше. На многих ТС установлено дорогостоящее оборудование – ХОУ –холодильно-отопительная установка, цена которой сравнима с половиной стоимости самого ТС. ХОУ – не просто «холодильник», это довольно сложное устройство с электроникой, и неправильное обращение с ней может повлечь крупные расходы на сервис, то есть ремонт. Водитель и диспетчер далеко не всегда могут контролировать то, что происходит внутри фургона-рефрижератора. Особенно такие важные точки контроля, как температура кузова до погрузки, время открытия дверей, выход на режим и сама температура транспортировки. Удаленный и непрерывный мониторинг температуры позволяет практически исключить воздействие человеческого фактора или значительно его снизить.

Решение «Термофлит» позволило с новой стороны посмотреть на требования к перевозкам температурных грузов, и речь не только о контроле температуры онлайн, данные с ХОУ позволяют предупредить порчу груза и заблаговременно принять управленческое решение.

Оборудование ThermoFleet

Система отслеживания температурного режима ThermoFleet для рефрижератора. Система состоит из телематического блока ThermoFleet и беспроводного датчика Sensor TF-1
Система отслеживания температурного режима ThermoFleet для фургона. Система состоит из телематического блока ThermoFleet, беспроводного датчика Sensor TF-1 и датчика открытия дверей.
Система отслеживания температурного режима ThermoFleet для полуприцепа. Система состоит из телематического блока ThermoFleet, двух беспроводных датчиков Sensor TF-1, датчика открытия дверей и защитного блока
Беспроводной датчик Sensor TF-1 для измерения температуры в холодильных камерах и фургонах.
Беспроводной датчик температуры и влажности SENSOR THF-1 для измерения температуры в холодильных камерах и фургонах.
Телематический блок - устройство для передачи данных о температуре и состоянии холодильно-отопительной установки и данных о транспортном средстве - местоположению, скорости движения и уровню топлива.
Внешний защитный корпус со степенью защиты IP67 - предназначен для регистратора телематического блока.
Термопринтер c Bluetooth для печати термочеков. Беспроводное подключение к смартфону.
Датчик Sensor TF-SHT влажности и CO2
Датчик уровня топлива позволяет контролировать заправки и расход топлива
Магнитоконтактный металлический охранный извещатель для дверей