Термофлит — терморегистратор с передачей данных

«Дикси» о продуктах ThermoFleet

Сеть магазинов «Дикси» постоянно находится в поиске решений, которые помогут повысить эффективность работы, улучшить сервис для покупателя, снизить издержки и сделать магазины более привлекательными для клиентов. Поддержание необходимых температур при хранении и перевозке товара способствует сохранению товара в неизменном виде в течение всего его срока годности. Благодаря этому продукция на полке имеет товарный вид и остается безопасной для потребителей.

С января по июнь 2020 года в магазинах сети «Дикси» тестировался программно-аппаратный комплекс ThermoFleet. Тестирование проходило в одном из магазинов сети с целью соблюдения температурных требований в области зон торгового зала с особыми температурными режимами и в кассовой зоне.

Для анализа температурных параметров были выбраны полки с молочной продукцией, мясной отдел, отдел «Овощи-фрукты», торгово-холодильное оборудование, зона кассы. Специалисты «Адвантума» — разработчика решения ThermoFleet, за один день провели инсталляцию оборудования в магазине и научили сотрудников пользоваться сервисом ref.advantum.ru, программной частью комплекса. Датчики температуры, установленные на полках, непрерывно фиксировали данные. Результаты мониторинга температур можно было наблюдать в онлайн-режиме или сформировать отчеты с разбивкой по периодам и точкам контроля. Для контроля критических отклонений были настроены уведомления на почту сотрудника, отвечающего за соблюдение температурных режимов.

По результатам тестирования можно сказать, что решение ThermoFleet отслеживает изменения температуры и благодаря гибкой настройке уведомлений позволяет эффективно контролировать температуру. Проанализировав результаты тестирования, мы сделали для себя определенные выводы, которые помогут нам настроить работу холодильного оборудования более эффективно.

Оборудование ThermoFleet

Система отслеживания температурного режима ThermoFleet для рефрижератора. Система состоит из телематического блока ThermoFleet и беспроводного датчика Sensor TF-1
Система отслеживания температурного режима ThermoFleet для фургона. Система состоит из телематического блока ThermoFleet, беспроводного датчика Sensor TF-1 и датчика открытия дверей.
Система отслеживания температурного режима ThermoFleet для полуприцепа. Система состоит из телематического блока ThermoFleet, двух беспроводных датчиков Sensor TF-1, датчика открытия дверей и защитного блока
Беспроводной датчик Sensor TF-1 для измерения температуры в холодильных камерах и фургонах.
Беспроводной датчик температуры и влажности SENSOR THF-1 для измерения температуры в холодильных камерах и фургонах.
Телематический блок - устройство для передачи данных о температуре и состоянии холодильно-отопительной установки и данных о транспортном средстве - местоположению, скорости движения и уровню топлива.
Внешний защитный корпус со степенью защиты IP67 - предназначен для регистратора телематического блока.
Термопринтер c Bluetooth для печати термочеков. Беспроводное подключение к смартфону.
Датчик Sensor TF-SHT влажности и CO2
Датчик уровня топлива позволяет контролировать заправки и расход топлива
Магнитоконтактный металлический охранный извещатель для дверей